Cells Power Japan

日本前沿细胞技术

错误信息

  • User warning: The following module is missing from the file system: jquery_update. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/kintaro/kintarocells.com/old/includes/bootstrap.inc).
  • User warning: The following module is missing from the file system: responsive_menus. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/kintaro/kintarocells.com/old/includes/bootstrap.inc).

抗衰老疗程

干细胞不仅是非常独特的美学诊疗方法。而且在修复、再生上具有显著的疗效,可以有效地延缓老化过程。

随着细胞研究的发展,再生医学也经历了一个热潮。再生医学推出了在体内的自然再生过程的研究(连续更新的真皮组织),研究人员发现,身体有强大的工具,用于紧急恢复(这是需要修复损伤所造成的伤害,疾病或其他不利因素)。然而,这种再生有它的缺点:伤口会愈合,形成一个疤痕。

学者们正在研究这些紧急再生过程,并意识到它们的主要作用是一种成人生物体的局部组织干细胞,以及循环(造血和间充质干细胞)的细胞。骨髓间充质细胞在极少量的细胞内循环,但它们是再生的必需元素。他们智能地前往受损的区域,如同在胚胎时期的工作一样,当任何组织都是从干细胞构建的时候。如果干细胞的强烈刺激,紧急恢复将更接近生理,即不会有疤痕,组织不会损坏。干细胞是一种功能强大的工具,在恢复过程中,能够延长青春,改善整体状况,以及皮肤和毛发的状况。

Japan

T: +81-3-6403-9242
​T: +81-80-1295-3888

Headoffice@CellsPower.com

Vietnam

T: +8496-323-2022
T: +82432272744

Vietnam@cellspower.com

Thailand

T: +66 61-553-6615

Thailand@cellspower.com

Europe, Russia, CIS Branch

T: +7 985 760 45 17

europe@cellspower.com

Singapore

T: +65 97579569

Singapore@cellspower.com

Malaysia

T: +60 32 716 7235

Mobile: +60 16 320 7572

Malaysia@cellspower.com

United Arab Emirates Branch

T: +971504697120

UAE@cellspower.com

Cambodia Branch

T: +855-312-357-387

Cambodia@cellspower.com

Hong Kong Branch

T: +852 9057 3215

‎hongkong@cellspower.com