Cells Power Japan

日本前沿细胞技术

糖尿病

糖尿病有几种形式。最常见的是Ⅰ型糖尿病和Ⅱ型糖尿病。

I型糖尿病与制造胰岛素的细胞损伤有关,从而导致胰岛素缺乏的关键,这将细胞获得的葡萄糖的大门。在二型糖尿病中,胰岛素分泌,但其对细胞的作用功能是损坏的。受体系统受损,导致细胞饥饿,不能接受胰岛素。这两种类型的糖尿病是非常强大的自身免疫性疾病。

干细胞显著削弱对细胞免疫系统的影响,难以形成氧。细胞因氧化作用损伤是人体很常见的一种防御机制。

胰腺有许多祖细胞,它可以产生胰岛素。所有导管都充满了干细胞,增殖和分化,以产生胰岛素。但在某些情况下,这种机制打破了:一种病毒性疾病可能会转移蛋白质组分,这是一种外源蛋白。这是一种标签,身体识别这些细胞作为异蛋白,不允许它们进一步繁殖。结果是产生一型糖尿病:胰岛素不分泌,因此,代谢相关的问题损坏血管。结论很简单:如果你清除自身免疫系统的封锁,细胞开始繁殖,糖尿病是可以治疗的。

注射干细胞可以使我们获得大量细胞产生胰岛素,从而消除糖尿病症状。它已被广泛地应用于医疗实践中。许多医院和医疗中心都可以用细胞疗法治疗Ⅱ型糖尿病。 

如果生物培育和利用干细胞获得的产业规模,糖尿病的主要治疗方法不会仅仅为胰岛素(虽然这也将保持),而是取而代之的细胞疗法。

有了它的帮助,将恢复胰腺的胰岛素产生细胞的功能,从而使所有糖尿病的不适症状会减少。

许多老年缺血性心脏病患者也常有II型糖尿病。干细胞移植后,不仅其心脏功能得到改善,而且血糖下降,基本达到正常值。

这些发现在患者开启自体间充质干细胞系统移植的临床疗效研究I型和II型糖尿病。数据显示干细胞治疗在不同类型的糖尿病的显著的治疗效果。我们认为,在这种情况下的治疗效果的主要贡献是所带来的衰减的自身免疫反应对胰岛素生成细胞和胰腺组织再生过程开始。

免费咨询

收到你的信息后,我们的医学专家将检查它,并给出一个答案,特别是在你的情况下,使用细胞治疗的可能性和可行性。

免费咨询

Japan

T: +81-3-6403-9242
​T: +81-80-1295-3888

Headoffice@CellsPower.com

Vietnam

T: +8496-323-2022
T: +82432272744

Vietnam@cellspower.com

Thailand

T: +66 61-553-6615

Thailand@cellspower.com

Europe, Russia, CIS Branch

T: +7 985 760 45 17

europe@cellspower.com

Singapore

T: +65 97579569

Singapore@cellspower.com

Malaysia

T: +60 32 716 7235

Mobile: +60 16 320 7572

Malaysia@cellspower.com

United Arab Emirates Branch

T: +971504697120

UAE@cellspower.com

Cambodia Branch

T: +855-312-357-387

Cambodia@cellspower.com

Hong Kong Branch

T: +852 9057 3215

‎hongkong@cellspower.com