Cells Power Japan

日本前沿细胞技术

心脏疾病

据医学统计,心血管疾病是当今世界最常见的死亡因素。因此,心脏是第一个被确定为再生细胞治疗的对象之一。

随着骨髓间充质干细胞的研究已经足够多,实验已经进行了治疗心脏病发作的骨髓间充质干细胞。实验是世界范围内进行的,它被证明,骨髓间充质干细胞是非常有效的治疗心脏疾病方案。应用之后的临床试验,表明心脏干细胞治疗后的恢复率在80-90%!干细胞被有效地用于心脏衰竭,心脏病发作的治疗。在接受干细胞治疗后,100% 的患者在病情上看到了实质性的改善或稳定状态

下面是治疗心脏衰竭的一般程序

  1. 患者体检:一般临床试验,心电图,负荷心电图(平板运动试验),回声,动态心电图监测,SPECT心肌,血管超声,胸部X射线的研究,等等。
  2. 骨髓穿刺
  3. 从自体骨髓间充质干细胞培养(35-40天)
  4. 静脉移植制备的理学硕士培养
  5. 控制检查的患者,治疗后随访(在1、3、6、12、24个月)

缺血性心脏病患者的治疗效果

全身性/体积骨髓移植

  • 改善身体耐压力;
  • 心绞痛发作次数减少;
  • 射血分数增加13-15%;
  • 心肌灌注增强。

免费咨询

收到你的信息后,我们的医学专家将检查它,并给出一个答案,特别是在你的情况下,使用细胞治疗的可能性和可行性。

免费咨询

Japan

T: +81-3-6403-9242
​T: +81-80-1295-3888

Headoffice@CellsPower.com

Vietnam

T: +8496-323-2022
T: +82432272744

Vietnam@cellspower.com

Thailand

T: +66 61-553-6615

Thailand@cellspower.com

Europe, Russia, CIS Branch

T: +7 985 760 45 17

europe@cellspower.com

Singapore

T: +65 97579569

Singapore@cellspower.com

Malaysia

T: +60 32 716 7235

Mobile: +60 16 320 7572

Malaysia@cellspower.com

United Arab Emirates Branch

T: +971504697120

UAE@cellspower.com

Cambodia Branch

T: +855-312-357-387

Cambodia@cellspower.com

Hong Kong Branch

T: +852 9057 3215

‎hongkong@cellspower.com